Красногорский борец Константин Воязитов завоевал бронзовую медаль всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

Download this image
Фото семьи Воязитовых Шестиклассник школы № 9 уверенно выиграл четыре встречи из пяти.

18 февраля в Санкт-Петербурге прошел II – зимний – этап серии турниров «Восходящие Звезды» по греко-римской борьбе среди юношей трех возрастных категорий (от 10 до 16 лет). Это один из самых массовых всероссийских турниров для юных борцов! Его участниками стали более 400 человек из 37 регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана – 53 команды. Поединки шли одновременно на четырех коврах. Следующий этап турнира состоится в апреле.

Красногорец, воспитанник областной ДЮСШ Константин Воязитов защищал честь Челябинской области и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории (52 кг) состязались 17 человек. Константин провел пять встреч. Первого соперника из Санкт-Петербурга уверенно победил с результатом 10:2. Второй соперник был из Башкирии: Костя одержал чистую техническую победу с результатом 8:0. За выход в финал уступил один балл сопернику из Калининграда. Затем выиграл «утешиловку», а значит – получил возможность побороться за награды. Со счетом 8:0 завершился бронзовый поединок с соперником из Санкт-Петербурга.

Константин Воязитов занимается греко-римской борьбой с пяти лет, 7 марта ему исполнится 13. Спортсмен – неоднократный победитель официального первенства Челябинской области, два года подряд становился победителем всероссийского турнира в Тобольске, куда съезжаются участники из ЯНАО, ХМАО, Курганской, Тюменской, Свердловской областей.

Подготовили борца тренеры областной ДЮСШ Константин Воязитов и Сергей Фомичев .

Наставники и родители выражают благодарность руководству школы, в частности директору Юрию Логинову, за возможность выступить на турнире такого высокого уровня.

•
  • Новости соседних регионов по теме:

Греко-римская борьба – это приоритетный вид спорта в нашем районе.
    10:04 27.02.2024 Комитет по культуре и искусству - Горьковское
    Юные футболисты школы № 2025 приняли участие во всероссийском турнире. Об этом сотрудники учреждения рассказали во «ВКонтакте».
    10:03 27.02.2024 Газета На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское - Москва
    15:36 26.02.2024 Газета Молодежь Дагестана - Махачкала
    Фото: «По количеству чемпионов это самый результативный зал в России». В ростовском «Геркулесе» прошёл турнир по греко-римской борьбе, фото - 1rnd Известный в Ростове спортзал, где тренировались знаменитые донские борцы,
    11:10 26.02.2024 1RND.Ru - Ростов-на-Дону
    «Классики» Кабардино-Балкарии успешно выступили на юношеском Первенстве России по греко-римской борьбе, - сообщили в оргкомитете соревнований.
    11:52 26.02.2024 Правительство КБР - Нальчик
    В Суздале Владимирской области завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
    07:40 26.02.2024 НИА-Кавказ - Ингушетия - Магас
    09:20 26.02.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
    Воспитанник ульяновской спортивной школы №4 Тимофей Меркулов - золотой призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
    13:50 25.02.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
    Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, основателя борцовской школы в Шилкинском районе Владимира Лескова прошел в Шилке 24-25 февраля.
    17:17 25.02.2024 Администрация Забайкальского края - Чита
    Cjk3RqBSG8g.jpg - Ozersk74.Ru Только нелюбимой приходится быть идеальной, любимой можно всё. Алкоголь полезен сразу в двух отношениях: он делает некрасивую женщину более привлекательной, если пьет мужчина, а привлекательную женщину - более доступной,
    Ozersk74.Ru
    Соперника нужно знать в лицо - ФК Челябинск Уже завтра, 20 апреля в 19:00, ФК «Челябинск» проведет выездной матч LEON-Второй лиги А. Соперником челябинцев станет ФК «Муром» г.Муром  ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОПЕРНИКА Генеральный директор: