Еманжелинец Дмитрий Абдрашитов занял второе место в финале всероссийского шахматного онлайн-турнира

В финал вышли 22 шахматиста из 192 участников, в том числе еманжелинцы и красногорцы.

В течение года на портале  profchess.com   проходил турнир «Еманжелинская радуга», и раз в две недели игры собирали шахматистов со всей России. Всего было организовано 32 этапа, заработанные очки участников суммировались, и только лучшие шахматисты получили приглашение в финал, рассказал «НЖ» директор турнира на портале profchess.com Андрей Михайлов . Победителем турнира признан Юрий Мешалкин из Майкопа, он набрал 6,5 очка. Второе место занял Дмитрий Абдрашитов из Еманжелинска, на его счету 5,5 очка. Третье место – Николай Грудинкин из Первоуральска Свердловской области, заработавший 5 очков. Все трое получат кубки! Олеся Туркина из Еманжелинска победила в категории среди женщин. Она получит в награду медаль.

Победители по категориям:

Среди мужчин:
1 место - Дзыга Артем (Ставрополь)
2 место - Шустов Трофим (Ростовская область, Батайск)
3 место - Цветков Андрей (Волгоградская область, Волжский)

Среди женщин:
1 место - Туркина Олеся (Челябинская область, Еманжелинск)
2 место - Субботина Наталья (Челябинская область, Миасс)
3 место - Цыганова Наталья (Самарская область)

Среди юношей:
1 место - Веденеев Тимофей (Челябинская область, Миасс)
2 место - Мохамед Осман Али Мохамед Али Абашер (Пермский Край, Кондратово)
3 место - Мукба Руслан (Абхазия, Пицунда)

Среди мальчиков:
1 место - Мавлютов Роберт (Башкортостан, Благовещенск)
2 место - Мохамед Осман Амир Мохамед Али Абашер (Пермский Край, Кондратово)
3 место - Мукба Стилиан (Абхазия, Пицунда)

Среди юношей Еманжелинского района:
1 место - Решетков Арсений (Челябинская область, Красногорский)
2 место - Богатов Александр (Челябинская область, Еманжелинск)

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовали всероссийские соревнования 2023 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал «РАПИД Гран-при России» (топ-28).
00:11 01.12.2023 Федерация шахмат - Ханты-Мансийск
30.11.2023 Команда школы №1273 успешно выступила на шахматных турнирах «Белая ладья» и «Пешка и ферзь».
20:07 30.11.2023 Район Коньково - Москва
В Ханты-Мансийске прошел ряд турниров, после которых стали известны имена сильнейших шахматистов России – участников финала Кубка России, который состоится с 4 по 13 декабря.
15:59 30.11.2023 Федерация шахмат - Новосибирск